Беларусь, принимай юбилейный каравай!

30 сентября – 1 октября в Молодечно проходит Республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкi-2011»

В 15-й раз Беларусь с участием Президента Александра Лукашенко чествует лучших комбайнеров и кормозаготовителей, водителей и машинистов зерносушильных установок, агрономов и руководителей, которые добились выдающихся результатов в ходе прошедшей уборочной кампании-2011. И в их лице — всех белорусских земледельцев и их партнеров, которые из года в год пашут землю и растят хлеб,  обеспечивая продовольственную безопасность страны.

За эти 15 лет государство сделало многое для того, чтобы крестьяне могли успешно трудиться. Практически заново создана материально-техническая база АПК, построены современные агрогородки, развивается социальная сфера на селе. И земледельцы делают свою работу на совесть. Благодаря их самоотверженному труду белорусский потребитель имеет богатый продовольственный выбор, а аграрная отрасль стала экспортно ориентированной и приносит ежегодно в госказну миллиарды долларов.

«Белорусская нива» поздравляет всех с главным хлеборобским праздником! Традиция Республиканского фестиваля-ярмарки заложена Президентом Беларуси Александром  Лукашенко в 1996 году. «Дажынкi» — уникальный бренд нашей трудолюбивой хлебосольной страны.

Этот специальный выпуск журналисты «БН» посвящают вам — тем, кому держава благодарна за наш богатый стол, чьим трудом искренне восхищается и кем гордится.

БЕЛАРУСЬ, ПРИНИМАЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ КАРАВАЙ!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter