Беларусь примет участие во Всемирной неделе предпринимательства

Беларусь примет участие во Всемирной неделе...

Второй год подряд Беларусь будет участвовать во Всемирной неделе предпринимательства, которая пройдет с 12 по 18 ноября. Об этом сообщает Белорусский деловой портал bel.biz, который выступает организатором мероприятия.

 

"В главных мероприятиях недели примут участие более 500 белорусских и зарубежных компаний и инвесторов, а также около 30 зарубежных спикеров. Молодые предприниматели, которые имеют бизнес-идеи и готовые проекты, смогут встретиться с международными менторами и экспертами из Силиконовой долины, — сообщила руководитель Центра деловых коммуникаций bel.biz Татьяна Маринич. — Мы рады, что в этом году генеральным партнером недели снова выступило Агентство США по международному развитию (USAID)".

 

Программа Всемирной недели предпринимательства будет включать: II Международный форум предпринимательства, ICT-конференцию совместно с Международной финансовой корпорацией, StartUp день, конкурсы, тренинги, мастер-классы, презентации и дискуссии.

 

Цель всех мероприятий недели, как отмечают организаторы, — поиск и продвижение новых бизнес-идей в Беларуси, установление деловых контактов, поиск инвесторов для реализации бизнес-планов молодых предпринимателей, вовлечение Беларуси в международные предпринимательские проекты, а также развитие государственно-частного партнерства.

 

Спикерами и модераторами мероприятий недели предпринимательства в Минске станут бизнесмены и эксперты из Беларуси, Литвы, Латвии, Польши, Эстонии, Венгрии, США, Турции, Индии, Малайзии и других стран.

 

Беларусь присоединилась к проведению Всемирной недели предпринимательства в 2011 году, тогда в этой инициативе приняло участие рекордное количество стран — 123. Впервые мероприятие состоялось в 2006 году при поддержке премьер-министра Великобритании Гордона Брауна. С 2008 года Всемирная неделя предпринимательства проводится в России, с 2011 года — в Беларуси и поддерживается международными донорскими организациями, бизнесом, общественными организациями и правительством. БелаПАН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter