Беларусь приглашена к сотрудничеству с городами Страсбургского клуба

Беларусь приглашена к сотрудничеству в рамках объединения “Страсбургский клуб”, в который входят около 40 городов Европы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипмиссии в Париже.

Беларусь приглашена к сотрудничеству в рамках объединения “Страсбургский клуб”, в который входят около 40 городов Европы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипмиссии в Париже.

В посольстве рассказали, что данная тема обсуждалась во время рабочей поездки 29-30 мая в г.Страсбург Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси во Франции Павла Латушко и его встреч с представителями местных властей, деловых и общественных организаций.

 В частности, в ходе встречи с вице-мэром Страсбурга по международным вопросам Навель Рафик-Эльмрини были обсуждены перспективы экономического и культурного взаимодействия между белорусскими городами и муниципалитетом г.Страсбурга. Вице-мэр Страсбурга пригласила белорусскую сторону подключиться к сотрудничеству в рамках объединения "Страсбургский клуб".

 С президентом торгово-промышленной палаты региона Эльзас
 Жаном-Луи Орле достигнута договоренность о совместной проработке ряда мероприятий в целях расширения деловых связей между предприятиями Беларуси и Эльзаса и представления возможностей торгового и инвестиционного сотрудничества с этим французским регионом.

 Посол Беларуси провел встречу с руководителем благотворительной ассоциации "Эльзас-Беларусь" Бернаром Револлоном. Павел Латушко выразил благодарность ассоциации за многолетнюю деятельность, начатую в 1990 году, по оздоровлению белорусских детей, пострадавших от чернобыльской аварии, и финансовую помощь белорусским медицинским учреждениям. Бернар Револлон проинформировал посла Беларуси о планах принять в регионе Эльзас в июле этого года группу из 44 белорусских детей.

 Павел Латушко также встретился с руководителями дипломатических представительств ряда стран - членов Совета Европы и обменялся с ними мнениями относительно путей взаимодействия в рамках данной международной организации.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter