Беларусь презентует в Литве свой туристический потенциал

Беларусь презентует в Литве туристический потенциал

Беларусь презентует в Литве туристический потенциал 
вильнюс, башня гедиминаКак нам сообщили в МИД, с 24 по 26 января в выставочном центре «Litexpo» (Вильнюс, Литва) прошла Международная выставка туризма, отдыха и спорта ADVENTUR, в которой впервые приняла участие Республика Беларусь.

В первый день работы выставки белорусский стенд посетил Премьер-министр Литовской Республики Альгирдас Буткявичюс.

24 января в конференц-зале выставочного центра «Litexpo» состоялась презентация Республики Беларусь, в ходе которой была представлена информация о туристическом потенциале Беларуси, историко-культурном наследии страны на примере таких знаковых объектов, как Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Наглядно продемонстрированы народные ремесла, традиции инструментального и пеcенного творчества.

Особое внимание было уделено предстоящему Чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 г. Представлена информация об истории и достижениях белорусского хоккея, о ледовых площадках страны, на которых будут проходить матчи чемпионата, об условиях питания и размещения зарубежных гостей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter