Беларусь представит экспозицию на международной ИКТ-выставке Bakutel в Азербайджане

Выставка «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» пройдет с 3 по 6 декабря в Баку, столице Азербайджана. Об этом сообщает БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

На выставке Беларусь представляла свою продукцию неоднократно. В этом году удалось сформировать стенд организаций сферы информационно-коммуникационных технологий страны под общей концепцией «Беларусь — страна цифровых возможностей». Здесь представят достижения и потенциал Беларуси в области связи и ИКТ. В выставке поучаствуют «Белтелеком», Белпочта, Национальный центр электронных услуг, Научно-исследовательский институт технической защиты информации, ООО «Ньюлэнд», ЗАО «Техника и коммуникации».

Во время выставки делегация Беларуси, которую возглавит министр связи и информатизации Константин Шульган, обсудит вопросы белорусско-азербайджанского сотрудничества в области связи и информатизации. «Взаимодействие между двумя министерствами постоянно развивается, а масштабный международный форум Bakutel придает партнерству новый импульс», — отмечают в Минсвязи. Также на выставке презентуют совместный выпуск Беларуси и Азербайджана по тематике народных сказок и проект «25-я Азербайджанская международная выставка Bakutel 2019».

Кроме Беларуси в Баку приедут делегации еще 19 стран. Будут представлены национальные стенды Израиля, Италии, Словении, Франции, Хорватии, России и других стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter