Беларусь представит более 100 научных и промышленных разработок на международной выставке в России

"Беларусь представит полномасштабную национальную экспозицию общей площадью 550 кв.м, где будет экспонироваться более 100 разработок в области транспорта, машиностроения, химической, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, новых материалов, нанотехнологий, а также медицины, приборостроения и других отраслей промышленности", - сказал Евгений Введенский.

Достижения белорусской науки и промышленности будут демонстрироваться на коллективных стендах. В частности, там можно будет ознакомиться с наработками пяти организаций Национальной академии наук и двенадцати - Министерства образования. НАН Беларуси представит при помощи мультимедийных презентаций и в виде натурных образцов более 60 разработок в области ресурсо - и энергосберегающих технологий, разработки для транспорта, машиностроения, металлургии и других отраслей промышленности.

Церемонию открытия выставки "ИННОПРОМ" планирует посетить белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко.

"ИННОПРОМ" - крупнейшая в России промышленная выставка, организуемая Министерством промышленности и торговли России, правительством Свердловской области. Ожидается, что в этом году мероприятие соберет более 570 компаний-экспонентов, примет бизнес-делегации из 70 стран мира. Планируемое количество посетителей составит свыше 50 тыс. человек.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter