Беларусь представила свои продукты на крупнейшей в Европе агропромышленной выставке «Зеленая неделя»

Беларусь представила свои продукты на крупнейшей в Европе выставке...
C 16 по 26 января 2014 года в г. Берлине проходит 79-я Международная сельскохозяйственная ярмарка «Зеленая неделя», в рамках которой проведен шестой всемирный саммит министров сельского хозяйства.



Республика Беларусь представлена официальной делегацией во главе с первым заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Мариничем. В состав делегации также вошли председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло, заместитель председателя БелТПП Владимир Улахович, представители ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод», ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Беллакт», ряда белорусских ликеро-водочных заводов.

17 января в ходе ярмарки состоялась встреча белорусских официальных лиц, Посла Республики Беларусь в ФРГ Андрея Гиро с Федеральным министром продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ Хансом-Петером Фридрихом. В этот же день Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Л. Маринич провел беседу с Министром сельского хозяйства Российской Федерации Николаем Федоровым, а также с коллегами из Литвы, Финляндии, Молдовы, Армении и других стран.

18 января в рамках выставки организован Белорусский аграрный форум, в котором приняли участие около 80 представителей белорусских и германских предприятий. По результатам между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства ФРГ подписан Протокол об организации в 2014 году практики белорусских студентов сельскохозяйственных учебных заведений в Германии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter