Беларусь представила масштабную экспозицию на выставке UzFood в Узбекистане

С 28 по 30 марта в Ташкенте проходит 22-я Международная выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства – UzFood». Беларусь представляет масштабную экспозицию с участием более 20 производителей пищевой продукции.


– Концерн «Белгоспищепром» демонстрирует продукцию кондитерских фабрик «Коммунарка», «Спартак» и «Красный пищевик». Мясную продукцию представляют Брестский, Пинский, Слонимский, Волковысский, Гродненский и Ошмянский мясокомбинаты. Новинки своего производства демонстрирует Гродненский мясокомбинат – колбасы сырокопченые «Восточная» и «Кавказская», варено-копченую салями «Фаворит» с оливками. Кроме того, белорусские производители презентуют широкий ассортимент цельномолочных продуктов – молоко, сливки, кефир, творог, йогурты, – рассказали в выставочной компании «Белинтерэкспо».


В день открытия выставки состоялся бизнес-форум, в котором приняли участие более 50 руководителей и представителей государственных органов и деловых кругов из Беларуси и Узбекистана.

– Каждый год на международной выставке «UzFood» проходит деловая программа: ритейл-центр (специализированная площадка для встреч производителей продуктов питания с закупщиками, ритейлерами и дистрибьюторами), семинары и мастер-классы участников, – добавили в «Белинтерэкспо».


Фото предоставлены пресс-службой «Белинтерэкспо».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter