Беларусь предлагает Узбекистану организовать совместное производство тракторов

Приоритетными направлениями в производственной кооперации между Беларусью и Узбекистаном являются машиностроительный комплекс, сельское хозяйство, пищевая и фармацевтическая промышленности, транспорт. 

Фото из архива

Об этом рассказал первый заместитель министра иностранных дел Михаил Евдоченко во время пленарного заседания I Форума регионов Беларуси и Узбекистана:

— Речь идет о создании относительно крупных промышленных и сельхозпредприятий. Например, в части совместного проекта МТЗ и Ташкентского завода сельскохозяйственной техники предлагаем организовать производство тракторов порядка 5000 единиц в год. В рамках созданного в апреле 2019 года совместного предприятия «Здравушка-Ташкент» создается завод по переработке молока мощностью 50 тонн молока в сутки и молочно-товарный комплекс на 1000 голов КРС. Мы сегодня обсуждаем не просто вопросы сборки, но создания полномасштабного производства с использованием местного сырья, материалов, комплектующих, внедрения поэтапной локализации и проведением согласованной маркетинговой политики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter