Беларусь предлагает провести заседание Евразийского межправсовета 17 июля в Минске

Беларусь предлагает провести заседание Евразийского межправительственного совета 17 июля в очном формате в Минске. Об этом сообщил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сегодня на встрече с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым, пишет БЕЛТА.




"Вы знаете, что у нас продолжается работа по организации Евразийского межправительственного совета 17 июля. Рассчитываем, конечно, что он будет в очном формате проведен, мы к этому готовы", — сказал Роман Головченко.

Премьер-министр предложил также обсудить вопросы организации двусторонней встречи с председателем российского правительства, а также проведения заседания Совета Министров Союзного государства.

Роман Головченко обратил внимание, что ситуация с коронавирусом повлияла на контакты на межгосударственном уровне, но теперь положение дел меняется, взаимодействие активизируется. Так, на минувшей неделе министры иностранных дел Беларуси и России подписали соглашение о взаимном признании виз. Глава белорусского Правительства назвал это соглашение знаковым и выразил уверенность, что оно будет работать на благо двух стран.


Дмитрий Мезенцев передал Роману Головченко послание от председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. "Он желает успеха и еще раз подчеркивает систему отношений, которая сложилась между двумя странами", — отметил посол.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter