Беларусь посещает израильская делегация во главе с министром по туризму Стасом Мисежниковым

Беларусь посещает израильская делегация...
С 3 по 6 сентября в Беларуси с рабочим визитом находится израильская делегация во главе с министром туризма Израиля, сопредседателем совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству Стасом Мисежниковым. Об этом сообщили в посольстве Израиля в Беларуси. 

Во время пребывания в Беларуси представители израильской делегации проведут ряд официальных встреч, в том числе с премьер-министром  Михаилом Мясниковичем, заместителем премьер-министра Михаилом Русым, министром спорта и туризма Олегом Качаном. Делегация Израиля посетит Гродненскую и Брестскую области, где запланированы встречи с губернаторами Семеном Шапиро и Константином Сумаром. Кроме этого, программа израильской делегации предполагает посещение Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке и знакомство с работой птицеводческого комплекса, построенного по израильским технологиям на территории первой Минской птицефабрики. 

В рамках визита 4 сентября в Минске пройдет третье заседание совместного белорусско-израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству. В ходе его будут обсуждаться новые инвестиционные проекты и перспективы дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами в области сельского хозяйства и использования израильских высоких технологий в агрокомплексе Беларуси. 

Одновременно с официальной делегацией в Беларусь прибывает бизнес-делегация представителей ведущих израильских компаний, которые специализируются в области сельского хозяйства, высоких технологий, туризма, инфраструктуры, торговли. Израильские бизнесмены примут участие в бизнес-форуме, который пройдет 4 сентября в Белорусской торгово-промышленной палате. Представители израильской бизнес-делегации встретятся с белорусскими коллегами для обсуждения возможностей сотрудничества. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter