Беларусь поет дважды!

Анжелика Агурбаш и Наталья Подольская едут на «Евровидение–2005»
Анжелика Агурбаш и Наталья Подольская едут на «Евровидение–2005»

То ни одной, а то сразу две белорусские артистки примут участие в 50–м, юбилейном, конкурсе «Евровидение», большой финал которого пройдет 21 мая в Киеве. В этом году на старейшем из европейских песенных форумов нашу страну будет представлять Анжелика Агурбаш с песней «Boys and Girls». «Песня Анжелики лучше смотрится на экране, и поэтому мы решили остановить свой выбор на ней», — прокомментировал Михаил Финберг. К тому же первая «Мисс Минск», «Мисс Фото СССР–1991», «Миссис Россия–2002» Анжелика Агурбаш — опытная артистка. Сейчас она состоит в браке с российским магнатом Николаем Агурбашем и имеет финансовую возможность профессионально корректировать свой конкурсный номер на лучших студиях Лондона. Мать троих детей, Анжелика Агурбаш недавно «сходила» на сетевые форумы, ознакомилась с мнением европейских фанатов о своей песне «Boys and Girls» и не исключает, что песню можно будет и заменить. Крайний срок подачи заявки на конкурс — 20 марта, к этому времени в Лондоне Анжелика запишет ряд новых песен, и если какая–то из них будет лучше, чем «Boys and Girls», то именно с ней Агурбаш и отправится на «Евровидение».

А в минувшую пятницу мы радовались триумфу могилевчанки Натальи Подольской. Выпускница «Фабрики звезд–5» в пятничном телеэфире Первого канала буквально вырвала победу и право представлять Россию на «Евровидении–2005» у таких явных фаворитов национального конкурса, как Дима Билан и Настя Стоцкая. С песней «Nobody hurt no one» («Никто никого не обидит») белоруска Наталья Подольская уже сегодня, возможно, отправится в промо–тур по Европе. По словам Наташи, в Киев она поедет только за хорошим результатом. Подольская давно мечтала об участии в «Евровидении», в прошлом году она пытала счастья в белорусском национальном отборочном туре. Но не прошла по конкурсу: тогда Беларусь делегировала в Стамбул фолк–дуэт «Александра и Константин». Теперь Подольская — «легионерша»: как известно, правила «Евровидения» позволяют представлять страну исполнителям, не являющимся гражданами данного государства.

А для нас с вами, телезрители и меломаны, интрига: какая из двух белорусских певиц сумеет ближе подойти к победе на юбилейном конкурсе «Евровидение»? «Ставки» принимаются на сайте нашей газеты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter