Беларусь поднялась на второе место в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону

Сборная Беларуси по биатлону поднялась на второе место в медальном зачете домашнего чемпионата Европы, который завершается сегодня в «Раубичах».

После победы нашего стреляющего лыжника Сергея Бочарникова в гонке преследования в активе хозяев соревнований стало три медали — два золота и бронза. Ранее Бочарников также был лучшим в суперспринте, а Ирина Кривко вчера завоевала бронзу в спринте.

Медальный зачет чемпионата Европы по-прежнему возглавляет Россия, в активе которой два золота и серебро. Замыкает тройку лучших Норвегия, чьи биатлонисты шесть раз поднимались на подиум (золото, два серебра и три бронзы).

Заключительной гонкой на ЧЕ в «Раубичах» станет женский пасьют, который начнется в 14.30. Кривко стартует третьей с отставанием в 18 секунд от победительницы спринта Элизабет Хёгберг из Швеции, Елена Кручинкина отправится на трассу 11-й (+1.04), ее сестра Ирина — 14-й (+1.04), Динара Алимбекова — 21-й (+1.33), Анна Сола — 26-й (+1.45), Аделина Сабитова — 49-й (+2.27).