Беларусь планирует обсудить с Колумбией взаимную отмену виз

12-16 февраля этого года заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков посетит с рабочим визитом Колумбию и Эквадор, где пройдут межмидовские консультации по политическим вопросам. Об этом проинформировал начальник управления информации и цифровой дипломатии — пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.



Планируется проведение встреч и переговоров в органах госуправления, а также с представителями деловых кругов. Будет обсуждаться широкий круг направлений сотрудничества со странами.

Колумбия и Эквадор — перспективные торгово-экономические партнеры нашей страны в Латинской Америке. Беларусь ставит перед собой задачу нарастить объемы и расширить номенклатуру поставок на рынки этих стран. Сейчас Беларусь в основном экспортирует в Колумбию и Эквадор удобрения, металлопродукцию и нефтепродукты. 

Между Беларусью и Эквадором действует безвизовый режим. Планируется, что тема взаимной отмены виз по всем категориям паспортов будет обсуждена также в ходе встреч Евгения Шестакова с колумбийскими партнерами.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter