Беларусь передала Зимбабве пожарную технику

Заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Харитончик в Хараре принял участие в церемонии передачи пожарной техники белорусского производства для нужд муниципалитетов Зимбабве. Об этом sb.by сообщили в Минпроме Беларуси. 

Выступая на церемонии, Дмитрий Харитончик отметил, что Беларусь имеет большой опыт в производстве специальных и грузовых машин, и высказал уверенность, что белорусская техника поможет зимбабвийским спасателям бороться с чрезвычайными ситуациями и сохранит не одну жизнь.

В целом заместитель министра промышленности констатировал, что Беларусь рассматривает Зимбабве как важного стратегического партнера на Африканском континенте. 

– За последние годы наши страны значительно укрепили политические связи, расширили торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество, договорно-правовую базу отношений, а также открыли посольства в Беларуси и Зимбабве, – сказал Дмитрий Харитончик. 

По его словам, белорусская сторона открыта к самому активному диалогу и развитию сотрудничества с Зимбабве по всем направлениям.

sichevich@sb.by

Фото предоставлено пресс-службой Министерства промышленности Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter