Беларусь отправила на рассмотрение в Литву соглашение об обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности

Беларусь отправила на рассмотрение в Литву соглашение об обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности. Об этом сообщила журналистам начальник Департамента по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Ольга Луговская во время форума «Атомэкспо», передает корреспондент sb.by.



«На сегодняшний момент мы направили после долгих взаимодействий очередной вариант нашего соглашения об оперативном реагировании и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности. На сегодняшний момент, я так понимаю, наши литовские коллеги должны его уже рассмотреть и направить нам свое заключение, готовы ли они его подписать» отметила она.

Ольга Луговская подчеркнула, что Госатомнадзор все время находится во взаимодействии с коллегами из Литвы.

«У нас идет переписка, нам ставят вопросы, мы на них отвечаем. Мы  технические органы, в этом отношении нам, наверное, легче, поскольку аргументы исключительно технические» пояснила она.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter