Беларусь окажет Сирии гуманитарную помощь более чем на 1 миллион рублей

Список материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике на общую сумму более 1,08 миллиона рублей определен постановлением Совета Министров Беларуси от 2 апреля 2021 года № 190, которое размещено на Национальном правовом интернет-портале во вторник, 6 апреля.

Отмечается, что в Сирию будут отправлены лекарственные средства, сахар, трансформаторы, шасси, грузовики, автобетоносмеситель, самосвал и седельный тягач МАЗ.

Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству промышленности и Министерству транспорта и коммуникаций доверено осуществить доставку гуманитарной помощи в Сирию.

Министерство иностранных дел окажет поддержку в передаче сирийской стороне гуманитарной помощи.

Министерству финансов поручено возместить необходимые транспортные, командировочные и иные расходы. Вместе с тем Минфин выделит средства для возмещения министерствам и ведомствам, осуществившим отпуск материальных ценностей, их стоимость за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter