Беларусь обсуждает с Уэльсом развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Сергей Алейник посетил город Кардифф (Уэльс), сообщает БЕЛТА.

Фото: pixabay.com

Посол встретился с первым министром Кабинета Министров Уэльса Марком Дрэйкфордом, лордом-мэром города Кардиффа Дэниэлем Дэ'Асом, заместителем министра экономики и транспорта Уэльса Ли Уэтэрсом. Во время визита были подняты вопросы возможных направлений развития межрегионального торгово-экономического сотрудничества, агропромышленного комплекса, сотрудничества в области зеленых технологий и экологически чистого общественного транспорта. Прошло обсуждение двухсторонней повестки дня.

Кроме этого, Сергей Алейник встретился с руководством Торгово-промышленной палаты Уэльса. Были рассмотрены вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также сотрудничество в сфере информационных технологий.

Также за время визита посол посетил школу искусств и дизайна Кардиффского университета и некоторые предприятия, заинтересованные в развитии тесного сотрудничества с белорусскими партнерами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter