Беларусь обсудила с индийскими партнерами возможность наращивания экспорта в штат Карнатака

Старший советник посольства Беларуси в Республике Индия Виталий Мирутко принял участие в организованных India Global Business Forum церемонии награждения национальной премией за достижения в бизнесе и бизнес-семинаре. Об этом сообщили в посольстве Беларуси в Индии. 


Мероприятие прошло в городе Бангалор – столице штата Карнатака. Награды из рук губернатора региона получили около 40 представителей успешного бизнеса. На мероприятии присутствовали главы и представители ряда зарубежных дипломатических миссий.

Представитель посольства Беларуси выступил с презентацией экспортного потенциала нашей страны и возможностей делового сотрудничества с белорусскими предприятиями, а также рассказал о привлекательности для потенциальных индийских инвесторов специальной экономической зоны "Бремино-Орша" с ее транспортно-логистическими и производственными мощностями.

В ходе бизнес-семинара также обсуждались возможности участия белорусских предприятий в наращивании экспорта в Бангалор и штат Карнатака в целом. Акцент был сделан на активизации прямых связей с белорусскими производителями грузовой, строительной и сельскохозяйственной техники и перспективах поставок специализированной коммунальной техники для уборки бытового мусора, а также о межвузовском и культурном сотрудничестве с этим городом – побратимом Минска.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter