Беларусь не будет отзывать своего посла из Украины

Беларусь не будет отзывать своего посла из Украины
Беларусь не видит необходимости отзывать своего посла из Киева. Об этом заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. 

посольство беларуси в украине

"В связи с сообщением об отзыве посла Украины в Беларуси в Киев белорусская сторона не видит необходимости в отзыве белорусского посла из Киева в Минск", - сказал представитель белорусского внешнеполитического ведомства.

Вчера, 24 марта, директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос сообщил, что посол Украины в Беларуси отозван в Киев для консультаций. Украинская сторона мотивировала свое решение заявлением Президента Беларуси Александра Лукашенко, сделанным 23 марта, в связи с которыми также направила нашей стране ноту протеста.

"Такие высказывания президента Белоруссии идут вразрез с общепризнанными нормами международного права, позицией большинства стран мира, которые осудили действия России", - заявил Перебейнос.

23 марта  Александр Лукашенко отметил, что Крым уже стал частью России. "Крым не является независимым государством, как та же Осетия, Абхазия и так далее. Крым сегодня — часть территории Российской Федерации. Можно признавать это, не признавать, но от этого ничего не изменится.", — сказал он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter