Беларусь назвали самой бюджетной страной для путешествий

Эксперты составили рейтинг самых дешевых стран для путешествий из России, сообщает Skyscanner. За основу они взяли стоимость поездки на двоих взрослых на две недели с перелетом туда-обратно (брали среднюю стоимость авиабилета из российских городов), стоимость проживания в отеле или арендованной квартире, питание в кафе и ресторанах, расходы на транспорт и развлечения.

ФОТО: pixabay

Всего были проанализированы 30 стран. Лидерами бюджетного отдыха стали страны ближнего зарубежья. Самой доступной для путешествий из России назвали Беларусь. Далее идут Молдова, Абхазия, Армения и Грузия.

Самым дешевым среди экзотических направлений назвали Индию. Поездка туда обойдется путешественникам всего на 32 доллара дороже, чем в Грузию (1594 против 1562), пишетРИА Новости.

Бюджет двухнедельного отдыха в Марокко оценили в 1962 доллара на двоих, во Вьетнаме - 1980 долларов, Шри-Ланке – 2072, что кстати, дешевле Хорватии и Греции. 

Также дороже 2000 долларов обойдется поездка на двоих в Индонезию (2201 доллар), Таиланд (2266 долларов), Тунис (2400 долларов) и Танзанию (2704 доллара).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter