Беларусь направила в Сирию военных медиков для оказания помощи пострадавшим от землетрясений

Военно-транспортный самолет ИЛ-76МД вылетел в Сирию сегодня днем из аэродрома Мачулищи. На борту – 45 человек из числа медицинского отряда специального назначения, которым предстоит в непростых условиях оказывать помощь пострадавшим в районе бедствия. По последним данным, число погибших в Сирии превысило 3 тысячи человек, более 5 тысяч травмированы. 


Гуманитарные потребности пострадавших от землетрясения регионов огромны, а масштабы разрушений трудно переоценить, отметил начальник медицинского отряда специального назначения 432-го главного военного клинического медицинского центра полковник медицинской службы Андрей Гуринович:

– В Сирию отправляется медицинский отряд специального назначения 432-го главного военно-клинического госпиталя. Наши специалисты будут оказывать гуманитарную помощь, в частности медицинскую, людям, пострадавшим от землетрясения. В состав отряда вошли специалисты хирургического и терапевтического профиля, а также анестезиологи-реаниматологи. Будем разворачивать военно-полевой госпиталь. В нем будет приемное, операционное, госпитальное и диагностическое отделения, а также отделение с койкой реанимации и отдельно пункт хозяйственного довольствия.

Лагерь специалисты развернут в течение суток. В нем будет оказываться квалифицированная медицинская помощь с элементами специализированной. 



gorbatenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter