Беларусь намерена увеличить объем поставок машин и техники в Танзанию

Речь об этом шла на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Андрея Дапкюнаса с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенной Республики Танзания в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Симоном Марком Мумви, передает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Фото МИД

Встреча произошла по случаю вручения послом копий верительных грамот. Стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений в различных областях.

Андрей Дапкюнас подчеркнул важность налаживания практики политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран и подготовки контактов на уровне глав МИД.

Заместитель министра иностранных дел обратил внимание посла Танзании на необходимость балансирования структуры двусторонней торговли за счет увеличения закупки белорусских машин и техники, в основном нужных в горнодобывающей промышленности и сельском хозяйстве. Поэтому стороны приветствовали желание Танзанийского банка сельскохозяйственного развития установить взаимодействие с Банком развития Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter