Беларусь на зимних Олимпийских играх в Пекине представят 28 спортсменов

На состоявшемся сегодня заседании исполкома НОК Беларуси утвержден состав спортивной делегации на XXIV зимнюю Олимпиаду в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля текущего года, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.


Квалификационные требования для участия в главном старте четырехлетия на сегодня выполнили 28 белорусских спортсменов в шести видах спорта.

В конькобежном спорте страну представят Игнат Головатюк, Марина Зуева, Екатерина Слоева, Анна Нифонтова и Евгения Воробьева, в лыжном спорте – Анастасия Кириллова, Анна Королева, Александр Воронов и Егор Шпунтов, в фигурном катании – Виктория Сафонова и Константин Милюков, в горнолыжном спорте – Мария Шканова.

В биатлоне выступят Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина Лещенко, Ирина Кручинкина, Елена Кручинкина, Антон Смольский, Максим Воробей, Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский и Роман Елетнов. А в соревнованиях фристайлистов примут участие Анна Гуськова, Анна Деруго, Станислав Гладченко, Максим Густик, Павел Дик и Макар Митрофанов. Пожалуй, именно с этими двумя видами спорта в первую очередь связаны наши надежды на медали.

Не исключено, что в составе могут произойти некоторые изменения.

Шефом миссии олимпийской команды Беларуси на XXIV зимние ОИ утвержден директор Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» Александр Гагиев.

На заседании исполкома Национального олимпийского комитета также рассмотрены вопросы подготовки к зимним ОИ-2022. О завершающем этапе подготовки спортсменов доложил заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля, о медицинском обеспечении спортивной делегации рассказала директор РНПЦ спорта Ирина Малеваная.

Кроме того, были обсуждены иные вопросы, которые касаются текущей деятельности организации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter