Открывается IV Международный экспортный форум «Беларусь мясная»

«Беларусь мясная» расскажет о глобальных трендах и угрозах

Свыше 400 участников не только из Беларуси, но и из ближнего и дальнего зарубежья примут участие в работе IV Международного экспортного форума «Беларусь мясная», который сегодня открывается в Минске.

Участники обсудят глобальные тренды мясного рынка, угрозы и возможности, биобезопасность мясных кейсов. С каждым годом форум приобретает все большее значение и как бизнес-площадка, где зарождаются деловые контакты, подписываются протоколы о намерениях и заключаются контракты.

Не станет исключением и нынешний. Среди именитых экспертов форума — экс-глава Всемирной организации по охране здоровья животных Бернард Валатт, генеральный директор Национального союза свиноводов России Юрий Ковалев, исполнительный директор Национального союза мясопереработчиков Екатерина Лучкина и другие. С другой стороны — лидеры белорусского мясного рынка: Брестский, Пинский, Гродненский мясокомбинаты, Витебская бройлерная птицефабрика, агрокомбинат «Дзержинский» и другие.

Впервые на форуме будет работать «Мясная бизнес-лаборатория», которая должна стать своеобразной интеграционной площадкой для технологов, маркетологов предприятий и оптовых покупателей. 

Также состоится первое заседание «Инженерного клуба» с участием технических экспертов мировых корпораций, отечественных специалистов и представителей науки. 

Экспофорум будет проходить два дня, 29—30 октября. В открытии примет участие министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько.

syritskaya@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter