Беларусь – мировой гарант безопасности

В то время, когда Александр Лукашенко постоянно призывает к диалогу и предпринимает неимоверные усилия по установлению мира, призыв Макрона готовиться к большой войне в Европе по меньшей мере безответственен и провокационен. В своем интервью японскому телеканалу TBS Глава государства продемонстрировал принципиальную позицию по ситуации в Украине. Президент как опытный государственный деятель и политик мирового значения раскрыл всю многоаспектность сложившейся ситуации.

Сегодня уже очевидно, что наш Глава государства – практически единственный в мире лидер, который искренне заинтересован в мирном исходе конфликта и который приложил неимоверные усилия по урегулированию отношений между Россией и Украиной, а следовательно, в Европе и в целом в мире. Более того, Лукашенко раскрыл не просто детали переговоров и процессов, но и картину происходящего.

Мужественность Александра Лукашенко, с одной стороны, отстаивающего союзнические отношения, а с другой, поставившего личными усилиями преграду коллективному Западу в раскручивании маховика военных действий в Европе, показала всему миру, что Беларусь, как и ее национальный лидер, в глобальном масштабе стали гарантами безопасности.

В этой связи белорусская модель государственности в современном мире является самой оптимальной формулой мирного сосуществования. Президент в очередной раз заявил о неприемлемости войны как таковой.

Глава государства публично определил ключ к решению проблемы и достойному выходу из кризиса. Обращение Александра Лукашенко к Зеленскому в интервью носило экзистенциальный характер. Напомнив корреспонденту о злодеяниях США и ядерных бомбежках в Хиросиме и Нагасаки, Президент остудил пыл некоторых ястребов и разорвал порочный круг информационных фейков, навязываемый коллективным Западом. Монополизация США планеты недопустимо. И в данном контексте с интересами Союзного государства придется считаться всем.

Сегодня Президент Беларуси является одной из самых масштабных фигур в мире, который не боится ответственности и предлагает инновационные глобальные проекты по укреплению международных отношений.

К слову, поведение корреспондента Японии, в отличие от его западноевропейских коллег, было выдержанным и прагматичным. Президент же еще раз подчеркнул нежелание и нерациональность участия белорусских войск в украинских событиях. Интервью показало, что Глава государства спас нашу страну от войны и глобальной катастрофы и продолжает давать сигнал Украине и Западу прекратить братоубийственную войну. Историческую роль Александра Лукашенко в сохранении мира нам еще придется оценить. Но уже очевидно, что Глава государства видит будущее и знает рецепт мироустройства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter