Беларусь ликует!

Сразу две медали для Беларуси завоевали Дарья Домрачева и Надежда Скардино в индивидуальной гонке.

Золото и бронза наши!

Сразу две медали для Беларуси завоевали Дарья Домрачева и Надежда Скардино в индивидуальной гонке.

Под дружным напором белорусок не устояли ни лидер сезона чешка Соукалова, ни прима российского биатлона Ольга Зайцева, ни звездная норвежка Тура Бергер, ни быстроногая финка Кайса Мяккарайнен, ни триумфатор дебютной спринтерской гонки Олимпиады-2014 Анастасия Кузьмина из Словакии.

Дарья Домрачева стала двукратной олимпийской чемпионкой при одном промахе на огневом рубеже. При этом она не дала ни малейшего шанса своим конкуренткам, выиграв у ближайшей соперницы Селины Гаспарин из Швейцарии более минуты. Тем самым всеобщая любимица белорусских и российских болельщиков, поскольку и те и другие  считают нашу биатлонистку своей,  первой из наших атлетов на зимних Олимпийских играх завоевала две золотые награды. О грандиозности этой победы говорит тот факт, что двукратных олимпийских чемпионов за всю историю мирового биатлона можно пересчитать по пальцам.

Под стать своей подруге по команде в День всех влюбленных выступила на труднейших трассах сочинского лыжно-биатлонного комплекса “Лаура” и неунывающая Надежда Скардино. Продемонстрировав фирменную точность, отстрелявшись на всех четырех огневых рубежах под “ноль”, великая труженица биатлона Надежда Скардино сумела взойти на третью ступень. Иначе как торжеством справедливости такой финал индивидуальной гонки на 15 км и не назовешь.

Конечно самых добрых слов и горячих поздравлений достойны главный тренер сборной Беларуси по биатлону Андриан Цибульский и тренер нашей женской биатлонной команды, известный немецкий специалист Клаус Зиберт, внесшие огромный вклад в двойной триумф наших биатлонисток. Впрочем, это блестящий итог четырехлетней работы и настоящий праздник для всей команды специалистов белорусской сборной. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter