Беларусь лидирует среди стран СНГ по производству сельхозпродукции на душу населения – Брыло

Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, выступая на заседании общественно-консультативного (экспертного) совета по развитию предпринимательства при Минсельхозпроде. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции.


– В последние годы в республике сделано немало для обеспечения экономического роста в сельском хозяйстве, и это, несомненно, привело к положительным результатам. По производству большинства видов сельскохозяйственной продукции на душу населения Беларусь занимает лидирующие позиции среди стран СНГ и стран дальнего зарубежья. Определенный вклад в развитие сельского хозяйства вносят и представители фермерского сообщества, – подчеркнул Игорь Вячеславович.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Алла Ломакина подробно рассказала о результатах деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств, перспективах их развития и совершенствовании государственной поддержки.

Свои предложения на заседании высказали представители фермерского сообщества и руководители комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов.

Игорь Брыло подчеркнул, что все озвученные конструктивные предложения будут приняты в работу для поиска необходимых решений на республиканском уровне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter