Беларусь хочет увеличить поставки сельхозтехники в Европу

Александр Гурьянов подчеркнул, что физические объемы поставок белорусской продукции за рубеж сохраняются практически на прежнем уровне
Беларусь хочет увеличить поставки сельхозтехники на европейский рынок. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов, передает БЕЛТА



По его словам, Россия уже не потребляет такие объемы сельскохозяйственной техники, как раньше (и почти $6 миллиардов достиг товарооборот сельхозпродукции между РФ и РБ, но увеличился он всего на 3%). В связи с этим вопрос расширения поставок обсуждается с европейскими партнерами. Хорошие перспективы есть и на азиатском рынке.

- Рынки подвержены влиянию в том числе решений так называемого ограничительного характера. Имеется в виду, прежде всего, барьеры экономического плана, которые возникли в отношениях между Россией и Европейским союзом, здесь мы сталкиваемся с дополнительным контролем, дополнительными требованиями по проверке продукции, - рассказал замминистра. 

Александр Гурьянов подчеркнул, что физические объемы поставок белорусской продукции за рубеж сохраняются практически на прежнем уровне, а по некоторым позициям даже произошло увеличение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter