«Беларусь интеллектуальная» отправится по регионам – первая экспозиция развернется в Гомеле

Недавно состоявшаяся в Минске выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная», в соответствии с указанием Президента Александра Лукашенко, отправится для экспонирования по регионам страны. Подробности этих мероприятий были обсуждены сегодня в президиуме НАНБ с участием представителей Администрации Президента РБ, министерств и ведомств, областных администраций.

Фото из архива «СБ»

– Выставка оказалась очень успешной, – отметил в беседе с представителями СМИ председатель президиума НАНБ Владимир Гусаков. – Ее посетили более ста тысяч человек. Большой интерес проявили и представители регионов. Ожидаем, что в ходе намечаемого турне по стране экспозицию также посетят не менее ста тысяч человек.

Первая такая экспозиция будет развернута в Гомеле уже в ближайшие месяцы, точное время и место ее проведения сейчас уточняются. Затем она переедет в другие города республики. Кроме того, обновится постоянно действующая выставка достижений ученых НАНБ, развернутая в ее главном корпусе. Также в ближайшее время предполагается ознакомить общественность с достижениями молодых ученых Беларуси и России, сообщил Владимир Гусаков. Соответствующая экспозиция станет составляющей частью белорусско-российской конференции молодых ученых, которая пройдет в НАНБ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter