Беларусь и Япония проведут презентацию по развитию совместного бизнеса

Такая договоренность была достигнута по итогам встречи посла Беларуси в Японии Руслана Есина с президентом университета Хакодатэ (префектура Хоккайдо) Номатой Джунджи. Об этом sb.by сообщили в посольстве Беларуси в Японии. 


Все больше японской молодежи узнает о дружественной политике Беларуси и знакомится с возможностями нашей страны. На этом сделал акцент во время своего выступления 18 мая посол Беларуси в Японии Руслан Есин в университете Хакодатэ.  

Участники встречи узнали об истории становления белорусского государства, национальной культуре и традициях, внутренней и внешней политике суверенного государства, а также о перспективах восстановления диалога с Японией.

Значительное внимание было уделено роли Иосифа и Елизаветы Гошкевичей в процессе становления дружеских отношений между белорусским и японским народами. Подчеркнута важность сохранения накопленного за последние десятилетия потенциала межрегионального взаимодействия и продолжения практики проведения совместных мероприятий на Хоккайдо.

По итогам встречи белорусского дипломата с президентом университета Хакодатэ Номатой Джунджи достигнута договоренность о налаживании контактов с одним из белорусских экономических университетов и проведении видеомоста для презентации возможностей регионального бизнеса.


В этот же день посольством во взаимодействии с Островецким райисполкомом почетным консулом Беларуси на Хоккайдо Масато Мацуурой в Хакодатэ открыта фотоэкспозиция «Иосиф и Елизавета Гошкевичи – дети белорусской земли». На выставке были представлены фотографии, демонстрирующие деятельность семьи Гошкевичей в Японии, а также памятные события, связанные с ними в Беларуси и Стране восходящего солнца. Церемонию открытия также посетил руководитель отделения консульства Российской Федерации в Саппоро в Хакодатэ Сергей Касторнов. 


Фото посольства Беларуси в Японии 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter