Беларусь и Япония обсуждают расширение сотрудничества в деревообрабатывающей промышленности

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Японии Руслан Есин встретился с руководителем Ассоциации белорусско-японского дружеского диалога Масасигэ Тодзаки. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Токио.

«На встрече приоритетное внимание было уделено вопросу расширения сотрудничества с Японией в сфере деревообрабатывающей промышленности. Положительный опыт создания в 2020 году белорусского уголка на Окинаве с использованием деревянных домов из Беларуси, а также высокие качественные характеристики белорусской продукции создают благоприятные условия для дальнейшего ее закрепления на японском рынке», - рассказали в посольстве Беларуси. 

Ассоциация белорусско-японского дружеского диалога подтвердила свое участие в подготовке в 2022 году форума «Беларусь – Окинава» наряду с другими заинтересованными организациями и бизнес-ассоциациями. 

По информации белорусской дипмиссии, ранее посол Руслан Есин провел встречу с руководителем межпарламентской группы дружбы «Япония – Беларусь» Хиромити Ватанабэ и другими членами группы. 

«Посол проинформировал участников встречи о проходящем в Беларуси и среди соотечественников, проживающих за рубежом, обсуждении проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Парламентарии получили актуальную информацию о ситуации на белорусско‑польской границе и помощи, оказываемой нашей страной беженцам. Собеседники обменялись мнениями о проделанной в 2021 году совместной работе по развитию двустороннего межпарламентского и межрегионального взаимодействия, а также определили перспективные направления сотрудничества в новых условиях», - отметили в посольстве.

Фото посольства Беларуси в Японии
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter