
В текущем году участники торгов из Владимирской области существенно нарастили сумму сделок на белорусской биржевой платформе — со 117 тысяч долларов в январе — августе 2024 года до 2,3 млн долларов в январе — августе 2025-го.
— Этому поспособствовало расширение товарной номенклатуры биржевой торговли за счет организации поставок во Владимирскую область белорусского сухого молока и сливочного масла, а также реализации на рынке нашей страны изделий из черных металлов, выпускаемых владимирскими металлургическими предприятиями, — отметил пресс-секретарь товарной биржи Роман Янив.
Обеспечивать дальнейшее увеличение показателей по объему и количеству биржевых сделок между белорусскими и владимирскими компаниями планируется путем более активного использования инструментов БУТБ при проведении закупок таких групп товаров, как оборудование, автомобильный транспорт, специальная техника, электроаппаратура и промышленный инструмент. Это позволит обеим сторонам реализовать свой экспортный потенциал и оперативно удовлетворять потребность в импортозамещающей продукции.

Сейчас на БУТБ аккредитованы 37 субъектов хозяйствования Владимирской области, 4 из которых начали участвовать в биржевых торгах в 2025 году.
Беларусь и Египет договорились об активизации диалога в биржевой сфереФото пресс-службы БУТБ.