Беларусь и Вьетнам заинтересованы в расширении взаимодействия по линии бизнеса

Об этом сообщил заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Денис Мелешкин на бизнес-встрече в режиме онлайн «Беларусь – Вьетнам: новые горизонты стратегического экономического партнерства», передает БЕЛТА.


Взаимодействие наших стран динамично развивается, только за последние годы прошли значимые визиты как политического характера, так и делового, состоялись встречи на самом высоком уровне, представителей бизнеса, проводится ряд выставочных мероприятий, форумов, где бизнес выстраивает взаимовыгодное сотрудничество. Все это говорит о том, что Беларусь и Вьетнам заинтересованы в расширении взаимодействия по линии бизнеса, – сказал заместитель председателя БелТПП.

Отметим, что помимо торгово-экономических отношений страны также сотрудничают в социальной и культурной сферах, что способствует всестороннему расширению взаимосвязей государств и последующей экономической интеграции Беларуси и Вьетнама. Кроме того, существуют различные перспективы для дальнейшего развития отношений. 

Беларусь – это центр Европы, Вьетнам – один из основных экономических центров в азиатском регионе. Нам надо использовать преимущества наших стран, чтобы сотрудничество по линии бизнеса развивалось и дальше, – отметил Денис Мелешкин.

Заместитель руководителя БелТПП также сообщил, что эта онлайн-встреча вызвала широкий интерес у представителей бизнеса Беларуси. Для участия в ней зарегистрировалось более 120 компаний различных сфер и направлений, которые заинтересованы в ведении бизнеса с партнерами из Вьетнама.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter