Беларусь и Вьетнам прорабатывают кооперацию в сфере производства электробусов

Посол Беларуси во Вьетнаме Владимир Боровиков 4 августа провел встречу с Чан Ле Фыонгом, вице-президентом компании VinFast Trading and Production, крупнейшего в регионе производителя легковой и автобусной автотехники. Как сообщили sb.by в белорусской дипмиссии в Ханое, состоялся конструктивный обмен информацией с целью последующего выхода на предметные переговоры на уровне технических экспертов.


Следующий этап – поиск конкретных вариантов кооперации в сфере производства электробусов. «С учетом того, что VinFast является одним из лидеров в своей отрасли не только во Вьетнаме, но и в регионе Юго-Восточной Азии в целом, сотрудничество с ним может стать для Беларуси очень перспективным», – отметили в посольстве.

В ходе встречи состоялось обсуждение потенциального сотрудничества вьетнамской компании с ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» с акцентом на кооперацию в сфере производства электробусов. Рассмотрены возможные направления сотрудничества с рядом иных белорусских производителей.

Компания VinFast основана в 2017 году и является первым независимым автопроизводителем во Вьетнаме.

Фото Посольства Беларуси во Вьетнаме

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter