Беларусь и Вьетнам обсудили условия и перспективы развития совместных предприятий

Это произошло в рамках рабочего визита заместителя министра иностранных дел Беларуси Николая Борисевича во Вьетнам, который начался 10 января, проинформировали sb.by в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.


В министерстве рассказали, что Николай Борисевич посетил провинцию Хынгйен, где реализуются ключевые белорусско-вьетнамские совместные проекты, включая сборочное производство грузовой техники МАЗ (ООО «СП МАЗ-Азия»), и производство молочных продуктов из белорусского сырья («Ау Виет Милк»).


«В ходе встречи на предприятиях стороны обсудили перспективы торгово-экономического и межрегионального сотрудничества, возможности наращивания объемов двусторонней торговли. Были рассмотрены проблемные вопросы функционирования «МАЗ-Азия» и «Ау Виет Милк», а также обсуждены условия и перспективы дальнейшего развития данных совместных предприятий. С вьетнамскими партнерами достигнута договоренность о продолжении работы по формированию портфеля заказов на 2022 год», – сообщили в ведомстве. 

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter