Беларусь и Вьетнам намерены увеличить объем сборки грузовых автомобилей на совместном предприятии «МАЗ Азия»

Сегодня в Министерстве промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам состоялась церемония подписания Протокола о внесении изменений и дополнений в Протокол между Правительством Республики Беларусь и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о поддержке производства моторных транспортных средств на территории Вьетнама от 23 марта 2016 года, сообщили sb.by в пресс-службе внешнеполитического ведомства нашей страны.


С белорусской стороны Протокол подписал Чрезвычайный и Полномочный Посол нашей страны во Вьетнаме Владимир Гошин, с вьетнамскй – министр промышленности и торговли Чан Туан Ань.

В ходе мероприятия стороны подчеркнули, что принятие соглашения отвечает духу дружественных отношений между Беларусью и Вьетнамом и подтверждает стремление двух стран к развитию сотрудничества.

Протокол позволит существенно упростить работу совместного белорусско-вьетнамского предприятия по сборке грузовых автомобилей ООО «МАЗ Азия» и увеличить объем производимой продукции, отметили в МИД Беларуси.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter