Беларусь и Венгрия согласовали квоты разрешений на международные автоперевозки

Беларусь и Венгрия согласовали квоты разрешений...
Беларусь и Венгрия согласовали квоты разрешений на международные автомобильные перевозки. 

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций, заседание белорусско-венгерской смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению состоялось 8—9 октября в Будапеште. Стороны обменялись информацией о количестве использованных перевозчиками разрешений в 2011—2012 годах. Белорусская делегация предложила увеличить квоту разрешений на текущий год. После обсуждения данного вопроса окончательный контингент на 2012 год был согласован. С учетом взаимовыгодного увеличения числа универсальных разрешений, дающих право для двустороннего и транзитного проезда, была определена предварительная квота на следующий год.

В ходе переговоров венгерская сторона предложила с 2013 года повысить экологический стандарт автотранспортных средств, используемых при перевозках, до Евро-3 и выше.

Была также отмечена динамика роста в осуществлении нерегулярных пассажирских перевозок, что положительно влияет на развитие туристических отношений двух стран. Стороны определили окончательный контингент разрешений на нерегулярные пассажирские перевозки на 2012 год и предварительный — на 2013 год.

Делегации обсудили ход выполнения некоторых статей действующего между двумя странами соглашения об автомобильном транспорте, визовые вопросы.

Ожидается, что очередное заседание смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного транспорта пройдет в 2013 году в Минске.

Руководителем белорусской делегации выступил начальник управления автомобильного, городского электрического транспорта и метрополитена Министерства транспорта и коммуникаций Юрий Коровайкин, венгерской — заместитель директора департамента автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства национального развития Андраш Секей. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter