Беларусь и Венесуэлу свяжет авиасообщение

Подготовка соглашения о воздушном сообщении между Беларусью и Венесуэлой находится на заключительном этапе. Об этом журналистам рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Венесулы в Беларуси Франклин Рамирес Араке. 


Дипломат отметил, что тесные отношения, сложившиеся между нашими государствами за последние 20 лет, продолжают развиваться и сохраняют определенный динамизм:

– Мы активно взаимодействуем на международных площадках, а также большое внимание уделяется двусторонним отношениям. Сейчас наступил новый этап в истории наших государств и в их отношениях. Мы являемся объектом односторонних принудительных мер, под которыми Венесуэла находится уже продолжительное время, а Беларусь в последние годы начала ощущать на себе их сильное воздействие. Поэтому нас объединяет единая цель - противодействие последствиям этих ограничительных мер и борьба за сохранение суверенитета и независимости, – отметил Франклин Рамирес Араке. – На фоне новой геополитической ситуации мы ведем работу в рамках двусторонних отношений. Также ведется работа в сфере здравоохранения, что касается импорта и производства медпрепаратов. Безусловна, не остаются без внимания уже действующие проекты – это сборочные производства, которые были организованы в Венесуэле.


Чрезвычайный и Полномочный посол Венесулы в Беларуси Франклин Рамирес Араке также сообщил, что сейчас ведется работа по подготовке девятого заседания совместной белорусско-венесуэльской комиссии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter