Беларусь и Венесуэла отметили необходимость организации прямого авиасообщения между Минском и Каракасом

Накануне состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Боливарианской Республике Венесуэла Андрея Молчана с заместителем министра по туризму Венесуэлы Летисией Гомес, сообщили sb.by в пресс-службе внешнеполитического ведомства нашей страны.


Стороны проанализировали перспективы сотрудничества Беларуси и Венесуэлы в туристической сфере, включая формирование соответствующей договорно-правовой базы.

В ходе переговоров были также рассмотрены вопросы налаживания взаимодействия между государственными и частными туристическими компаниями обеих стран, определены перспективные направления развития инвестиционного сотрудничества в современных реалиях.

Собеседники отметили необходимость организации прямого авиасообщения между Каракасом и Минском и договорились продолжить проработку данного вопроса.

В рамках встречи также состоялся обмен мнениями о возможности участия венесуэльской стороны в XXIII Международной выставке-ярмарке туристических услуг «Отдых-2021» в Минске 23–25 апреля 2021 года.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter