Беларусь и Венесуэла могут наладить прямое авиасообщение

О том, нужно ли двум государствам авиасообщение и чем можно привлечь белорусских туристов в Венесуэле, рассказал во время круглого стола на Первом Национальном канале Белорусского радио председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый. 


Венесуэлу специалист назвал великолепной туристической страной, отдыхать в которой достаточно бюджетно. 

– Следует брать во внимание и прекрасную природу, яркую культуру отдыха, изысканную национальную кухню. Все, что мы любим, там есть. Для белорусского туриста также важно, что там можно приобрести различные сувениры и изделия, сделанные своими руками. В Венесуэле отличные пляжи и шикарное море, богатая история и архитектура, – считает он. 

По словам Филиппа Гулого, у прямого авиасообщения должно быть экономическое обоснование:

– Кто-то должен рискнуть и вложить в это деньги. То есть поверить в туристический и деловой поток. Это требует инвестиций. Соответственно, емкость рынка, средний чек, изучение спроса, договоренности с каналом дистрибуции – все это серьезная работа, которая может привлечь и частного, и государственного инвестора, – подчеркнул он. 

Он добавил, что у Беларуси есть возможность выстроить межрегиональные отношения с Венесуэлой: 

– Пока наши соседи из постсоветского пространства – Россия и ее регионы – и некоторые другие страны не имеют возможности введения прямого рейса, теоретически Беларусь вполне могла бы стать этим "порталом". 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter