Беларусь и Всемирный банк могут подписать многомиллионное соглашение для модернизации высшего образования

Делегация Министерства экономики во главе с министром экономики Дмитрием Крутым встретилась в Вашингтоне с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером. Среди прочего стороны обсудили соглашение на 65 миллионов евро для модернизации системы высшего образования в Беларуси. Об этом сообщается на сайте Министерства экономики.

Дмитрий Крутой и Сирил Мюллер обсудили подготовку новых инфраструктурных проектов на 2020 год — уже в первом полугодии планируется подписать кредитное соглашение по проекту «Модернизация системы высшего образования» на общую сумму около 65 миллионов евро.

Прорабатываются также инвестиционные проекты по повышению энергоэффективности социального сектора, модернизации государственных финансов, развитию транспортного потенциала, сферы здравоохранения и в других приоритетных областях.

В рамках проекта «Модернизация системы высшего образования» планируется усовершенствовать условия для обучения детей и молодежи, модернизировать инфраструктуру учреждений образования и внедрить в образовательный процесс новые передовые методики и инновационные технологии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter