Беларусь и Турция намерены расширять взаимодействие в тракторостроении, транспорте и пищевой промышленности

Беларусь и Турция намерены расширять взаимодействие...
Как сообщили в МИД Беларуси, 31 октября 2013 г. в Стамбуле по итогам встречи Министра иностранных дел Республики Беларусь Владимира Макея с Министром иностранных дел Турецкой Республики Ахметом Давутоглу состоялся подход к прессе. 

Стороны положительно оценили результаты 8-го заседания Белорусско-Турецкой совместной межправительственной экономической комиссии (31 октября 2013 г., г.Анкара), в частности, разработку «дорожной карты» дальнейшего белорусско-турецкого взаимодействия, заключение межправительственного протокола о сотрудничестве в области печати и информации, а также подписание межведомственного соглашения  между инвестиционными агентствами. 

Был сделан акцент на результативности состоявшихся в ходе визита В.Макея в Турцию встреч с Министром науки, промышленности и технологий Турецкой Республики Нихатом Эргюном, со Спикером Парламента Турции Джемилем Чичеком, с Министром культуры и туризма Турецкой Республики Омером Челиком – сопредседателем Белорусско-Турецкой Межправкомиссии.

Министры иностранных дел Беларуси и Турции выразили надежду на скорейшую ратификацию соглашения о взаимной отмене виз.

Отвечая на вопросы журналистов, В.Макей и А.Давутоглу отметили  намерение сторон развивать торгово-экономическое сотрудничество, расширять взаимодействие в сферах автомобилестроения, тракторостроения, транспорта, а также легкой и пищевой промышленности, энергетики и туризма.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter