МАЗ, МТЗ, "Амкодор" продвинулись в объемах поставки продукции в Судан

Торгово-экономические отношения Беларуси и Судана должны приобрести новое звучание. Об этом заявил заместитель Премьер-министра Леонид Заяц во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Судан в Республике Беларусь Мохаммедом Омером Мусой Али.


Леонид Заяц отметил, что в прежние годы ему неоднократно доводилось бывать в Судане. Белорусско-суданское сотрудничество всегда было основано на политической поддержке, открытости, взаимном уважении и обоюдных экономических интересах. 

-  Очень много было предложений по развитию взаимных торгово-экономических отношений, в сфере промышленности, сельского хозяйства, энергетики, образования, медицине и других. Нам удалось продвинуться в объемах поставки продукции промышленности - наших гигантов МАЗ, МТЗ, Амкодор, - сказал он.

Леонид Заяц констатировал, что Судан сейчас переживает непростые времена.


- Мы искренне желаем народу Судана мира и стабильности. Позиции наших государств по многим международным и региональным вопросам совпадают. Мы оказываем взаимную поддержку в международных организациях и подставляем плечо друг другу в трудные моменты. Высоко ценим достигнутый уровень взаимодействия с Республикой Судан и стремимся углубить наши двусторонние отношения.

Заместитель Премьер-министра подчеркнул, что Беларусь готова к продолжению сотрудничества по всем направлениям, определенным в качестве перспективных - это промкооперация, сельское хозяйство, энергетика, медицина и образование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter