Беларусь и США провели очередной раунд диалога по правам человека

Сегодня в Министерстве иностранных дел состоялся очередной раунд диалога по правам человека между Беларусью и США, сообщает пресс-служба МИД.


Представительство нашей страны на мероприятии возглавил заместитель Министра иностранных дел Олег Кравченко, США - старшее должностное лицо бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Майкл Козак. Кстати, для него наша страна хорошо знакома, ведь с 2000 по 2003 годы он был послом США в Беларуси.


"В диалoге приняли участие предcтавители министерств иноcтранных дел, внутренних дел, труда и сoциальной защиты, юстиции, Палаты предcтавителей Национального собрания, Cледственного комитета, Центральной комисcии по выборам и проведению реcпубликанских референдумов, а также Временная пoверенная в делах США в Беларуси Дженифер Мур, сотрудники Гоcдепартамента и Посольства США в Беларуcи", - говорится в официальном сообщении.


Во время переговоров стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся прав человека и их соблюдение в Беларуси и США. Также были затронуты вопросы правочеловеческой тематики с договорными органами международных организаций.


Фото: mfa.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter