Беларусь и Словакия обсудили вопросы сотрудничества по линии торгово-промышленных палат двух стран

Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович встретился с временным поверенным в делах Словакии в Беларуси Катариной Жаковой. Такая информация размещена на сайте БелТПП.


"В ходе встречи стороны рассмотрели возможности активизации сотрудничества деловых кругов Беларуси и Словакии в современных условиях, перспективы реализации совместных бизнес-проектов, углубления двустороннего взаимодействия в сферах автомобилестроения, производства электротранспорта, оборудования для молочной промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики и медицинского приборостроения, информационных технологий, туризма", –  указано в сообщении.

Также белорусская и словацкая стороны обсудили вопросы сотрудничества по линии торгово-промышленных палат двух государств, возможности возобновления обмена визитами, проведения деловых мероприятий, включая онлайн-встречи и переговоры представителей предприятий и организаций, презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Словакии для белорусских компаний.

Владимир Улахович пригласил Катарину Жакову и сотрудников посольства Словакии поучаствовать в традиционных B2D-мероприятиях палаты в рамках праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей"), а также в мероприятиях, приуроченных ко Дню торгового советника, который в нынешнем году состоится в Брестской области.

Фото: БелТПП
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter