Беларусь и Сербия подтвердили приверженность двух стран дальнейшему укреплению дружественных связей и взаимовыгодного сотрудничества

Накануне состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Сербия Валерия Брылева с Председателем Народной скупщины Сербии Ивицей Дачичем, проинформировали sb.by в пресс-службе внешнеполитического ведомства нашей страны.


В ходе беседы был отмечен высокий уровень белорусско-сербских отношений и подтверждена приверженность двух стран дальнейшему укреплению дружественных связей и взаимовыгодного сотрудничества.

Стороны выразили заинтересованность в активизации межгосударственных контактов. В целях развития межпарламентского диалога Председатель Народной скупщины Республики Сербия Ивица Дачич подтвердил руководству Национального собрания Республики Беларусь приглашение посетить Сербию с визитом.

На встрече обсуждены перспективы углубления торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Сербии, в том числе возможности для реализации совместных проектов. 

Рассмотрены также другие вопросы двустороннего взаимодействия, включая взаимную поддержку в рамках международных организаций.

Собеседники выразили готовность приложить необходимые усилия для эффективного продвижения всего комплекса белорусско-сербских отношений.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter