Беларусь и Сербия активно сотрудничают в сфере производственной кооперации

Беларусь и Сербия активно сотрудничают в сфере производственной кооперации. Об этом журналистам заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Владимир Колтович по итогам 11-го заседания межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству:



- У нас сегодня состоялось уже 11-е заседание. Важность совместной работы подтверждает состав участников наших делегаций. В работе комиссий приняли участие более 40 различных специалистов из Беларуси и Сербии. В ходе сегодняшнего заседания мы с удовлетворением отмечаем регулярную работу профильных рабочих групп, а также продолжение плодотворного регионального сотрудничества.

Владимир Колтович также отметил перспективность сотрудничества в сфере производственной кооперации:

- Об этом свидетельствует успешная реализация в Сербии нескольких проектов по совместному производству и сборке белорусских тракторов и автобусов. Мы также заинтересованы в организации поставок автобусов и грузовых машин для государственных структур Сербии.




Помимо этого, Владимир Колтович сообщил, что белорусская сторона заинтересована в совместном производстве пожарных машин для использования в специфических условиях города.  

В свою очередь Государственный секретарь Министерства экономики Сербии Драган Стеванович подчеркнул, что сотрудничество между странами успешно развивается:

- Сегодня мы обсуждали ряд вопросов, и среди них - увеличение товарооборота. Мы констатировали, что у нас действительно очень хорошие политические отношения, и мы должны приложить максимум усилий, чтобы развивать наши торгово-экономические связи. И для этого имеются все возможности.

Также во время заседания состоялась церемония подписания Протокола межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter