Беларусь и Сахалинская область договорились увеличить поставки сельхозпродукции и техники

Беларусь и Сахалинская область договорились увеличить взаимные поставки сельхозпродукции, техники и оборудования. Об этом проинформировали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.


В ведомстве прошло онлайн-заседание рабочей группы по развитию двустороннего сотрудничества Беларуси с Сахалинской областью Российской Федерации под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло и заместителя председателя правительства Сахалинской области Антона Зайцева.

Стороны рассмотрели ход выполнения плана мероприятий на 2021–2023 годы по реализации соглашения между белорусским правительством  и правительством Сахалинской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Были достигнуты договоренности об увеличении взаимных поставок сельскохозяйственной продукции, техники и оборудования, а также по сотрудничеству в сфере мелиорации.

По итогам девяти месяцев 2022 года товарооборот между Беларусью и Сахалинской областью по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 3,7 раза. Увеличились как экспортные поставки, так и ввоз продукции из российского региона. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter