Беларусь и Россия утвердили документы о сотрудничестве в Союзном государстве

По итогам Совета Министров Союзного государства Беларусь и Россия заключили несколько соглашений, регламентирующих сотрудничество двух стран, передает БЕЛТА



Подписано свыше 20 документов. Основные затрагивают вопросы торгово-экономического сотрудничества, среди них постановление Совмина СГ о приоритетных направлениях и первоочередных задачах дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы. Также подписаны прогнозные балансы спроса и предложения по самым важным видам товаров на 2017 год, план по формированию единой промышленной политики. 

Среди приоритетов - безопасность Союзного государства. Так, был утвержден план совместных мероприятий по борьбе с терроризмом в 2018 году, программа улучшения безопасности на границах до 2021 года, план обеспечения функционирования региональной группировки войск Беларуси и России в следующем году. 

Приняты были документы в культурной сфере, например, постановление о присуждении премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2017-2018 годы.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter